Пилотная конкурсная программа «Естественнонаучный биатлон»

В последний день осени на базе БОУ г.Омска «Гимназия № 139» была проведена пилотная конкурсная программа «Естественнонаучный биатлон» для учащихся 9 – 11 классов. Естественнонаучный биатлон – это комплекс экспресс-олимпиад по предметам естественного цикла: химии, физики, экологии, биологии, географии. Именно эти предметы (станции) входят в так называемую трассу биатлона. На каждой станции команда должна сделать три выстрела в мишень и за каждый выстрел получить вопросы, причем сложность и балловую стоимость вопросов команда выбирает сама во время стрельбы. Если команда правильно отвечает на вопросы, ей присуждаются баллы, в противном случае предстоит пройти штрафной круг, как в спортивном биатлоне. В итоге суммируются баллы, заработанные командами на станциях, и время прохождения станций.

28 ноября на естественнонаучном биатлоне 1 место получила команда БОУ г.Омска «Гимназия № 84» (Абрамов Артем, Черенков Василий, Седельникова Марина), 2 место – команда БОУ г.Омска «Гимназия № 117» (Бендик Илья, Шумка Александра, Таранов Сергей), 3 место - команда БОУ г.Омска «Гимназия № 117» (Гринберг Алиса, Жилин Николай, Мингаирова Дина). Команды БОУ г.Омска «Гимназия № 139» выступали вне конкурса.

Учителя естественных наук БОУ г.Омска «Гимназия № 139» благодарят команды: гимназии № 26, гимназии № 84, гимназии № 117, гимназии № 140, лицея БИТ, лицея № 25, школы № 36 за участие.