Час кода

Как воплотить смелую идею в жизнь? Возможно ли пятикласснику стать на один урок экспертом в области программирования и узнать все тонкости этой профессии? Для учеников гимназии №139 нет ничего не возможного! Учащиеся нашей школы смогли погрузиться в атмосферу сложных на первый взгляд информационных технологий и проявили свои недюжинные умы и таланты, оправдав гордое звание гимназиста.

С 4 — 12 декабря прошла акция «Час кода», вызвавшая немалый интерес к профессии IT-специалиста и доказавшая, что программирование и информационные технологии доступны каждому. В этом увлекательном мероприятии приняли участие ученики 5-11 классов. Акция охватила всю страну за короткий промежуток времени, и наша гимназия не стала исключением. Даже самые юные ученики смогли почувствовать себя создателями чего-то нового, среди них лучшие результаты продемонстрировали Дегтярев Кирилл и Сучу Михаил. Однако учащиеся 10 классов тоже не остались незамеченными: Шурыгин Николай и Биктурова Камила поразили учителя своими познаниями в области программирования. В выпускном классе интересные идеи смогли с легкостью реализовать Савельев Дмитрий и Лисин Владислав. Победители и участники акции получили памятные сертификаты.

Таким образом, можно с уверенностью заявить, что наши учителя информатики на своих уроках не просто помогают ученикам познать основы своего предмета, но и воспитывают новое поколение IT-профессионалов!

Автор: Елкина Ольга, 11 «Б»