Коллекция школьной формы гимназии

Коллекция школьной формы гимназии под девизом «Школьная пора» была представлена на IX Региональном туре XIX международного конкурса «Серебряная нить - ШИК, Diana MODEN». Организаторы конкурса - Издательский дом «Эдипресс-конлига», входящий в международный холдинг Edipresse Groupe, который успешно работает на российском рынке уже более 20 лет. Сегодня компания выпускает 26 журналов индустрии моды общим тиражом более 22 млн. экземпляров в год, а также серию книг и ежегодных сборников. Конкурс проходит в рамках Международного фестиваля «Формула моды», при поддержке Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области, Омского отделения Союза Дизайнеров России.

Коллекция «Школьная пора» отмечена Дипломом II степени. Жюри конкурса, Председатель Омского отделения Союза Дизайнеров России Наталья Ярох, региональный директор конкурса и член Союза Дизайнеров России Татьяна Бугаева отметили удачную концептуальную основу коллекции, тесно связанную с символикой гимназии, одновременно сдержанную, деловую и «освежающую» цветовую гамму моделей одежды. Школьную форму на подиуме международного конкурса демонстрировали учащиеся гимназии.