Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

22 ноября 2011 года подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Учитель МОУ «Гимназия №139» Севрюк Наталья Олеговна стала финалистом очного этапа и заняла почетное 4 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С 17.10.2011 года Департаментом образования администрации города Омска проводился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В соответствии с положением, второй этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводился в два тура: заочный и очный.

Для участия в заочном туре конкурса была направлена заявка и представлены конкурсные материалы двух педагогов начальных классов МОУ «Гимназия № 139». Завадская Татьяна Алексеевна представила опыт работы по теме: «Проблемно-диалогическое обучение как средство формирования и развития универсальных учебных действий обучающихся начальной школы» Опыт работы в форме электронной презентации представила так же Севрюк Наталья Олеговна.

Итогом заочных испытаний стало то, что Севрюк Наталья Олеговна 11 ноября 2011 года выступила с самопрезентацией в очном туре. Наталья Олеговна погрузила всех слушателей в сказку, главной героиней которой, конечно же, была сама. «Сказка о Наталье Олеговне ее чудесных детушках и о прекрасном проектном методе» понравилась не только зрителям, но и была отмечена высокими оценками жюри.

Следующим испытанием в рамках конкурса для Натальи Олеговны стал открытый урок по теме «Круговорот воды в природе». Задание осложнялось тем, что конкурсный урок проводится в другой школе, а самое главное с незнакомыми ребятами. Но и это испытание Наталья Олеговна прошла достойно.

22.11.2011 года Наталья Олеговна провела мастер-класс для педагогов-участников конкурса. Разрабатывая проект для обучающихся «Страна Неугомония» - был составлен алгоритм его построения.

Администрация, педагоги, ученики и родители гимназии желают Наталье Олеговне удачи и, конечно же, ПОБЕДЫ на региональном этапе!!!