Информация о приобретаемых учебниках на 2016-2017 учебный год.

Информация о приобретаемых учебниках на 2015-2016 учебный год.

Информация о наличии учебников на 2014-2015 учебный год.

Учебники, имеющиеся в библиотеке, для всех обучающихся будут выдаваться бесплатно!

Скачать в виде PDF (261 кб)

Информация о приобретенных учебниках на 2013-2014 учебный год.

Скачать в виде PDF (116 кб)

Скачать в виде PDF (201 кб)

Библиотека

Нашей библиотеке уже 20 лет - ровно столько, сколько и гимназии. С самого ее основания в ней работала Елена Васильевна Пурина- заведующая библиотекой. Ей помогала Марина Анатольевна Плоцкая.

Позже на смену им пришла Галина Адамовна Степико, которая уже работала в нашей гимназии 3 года учителем химии. Педагогом она была добрым, но строгим. Благодаря этим её качествам в библиотеке всегда царят тишина, порядок и благожелательная атмосфера, располагающая к работе. Нельзя не отметить еще одно качество Галины Адамовны - потрясающую, совсем не "девичью" память. К любому, кто бы к ней ни приходил, она обращается по имени - а ведь в библиотеку ходят почти все гимназисты! Галина Адамовна уже восьмой год работает в нашей гимназии. И она сама, и все мы выражаем надежду на то, что этот год далеко не последний.

Большинство читателей - это ученики младших классов. Старшеклассники тоже берут довольно много книг, но в основном только те, которые надо прочитать по школьной программе.

А теперь о перспективах. В ближайшее время планируется создание Библиотечно-информационного центра, который даст ученикам возможность читать книги не только на бумаге, но и в электронном варианте. Также в библиотеке появится доступ в Интернет, что значительно расширит её базу и сделает поиск информации легким и приятным.