Школьный интеллектуальный клуб

Возможность продемонстрировать свой интеллектуальный и творческий потенциал появилась у обучающихся МОУ "Гимназия № 139". Школьный интеллектуальный клуб открыл сезон 2009-2010 года. В совет директоров Клуба вошли: Щербинина Вера Георгиевна, заместитель директора по научно-методической работе, Кучинская Галина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Савченко Сергей Викторович, педагог дополнительного образования. На базе клуба уже проведены экспресс-викторина для обучающихся 5-х классов, игра "Что? Где? Когда?" и естественнонаучный биатлон для девятиклассников, а также конкурс "Придумай эмблему!", перед участниками которого стояла задача создать узнаваемую и в то же время оригинальную эмблему Клуба. Лучшими из 40 представленных на суд жюри работ были признаны эмблемы Артема Безухова и Никиты Михеева, которые были оценены 9 из 10 максимально возможных балов.