Письмо гимназии

Здравствуй, моя любимая гимназия!

Я пишу тебе как доброму, верному другу.

Это письмо – мои слова признательности и уважения к тебе.

Когда я была маленькой, то увлеченно слушала рассказы мамы о своей работе, о своих учениках. Ты была похожа на добрую детскую сказку, потому что для меня была недоступна. Я закрывала глаза и представляла школу воздушным сказочным замком, потому что мама называла тебя храмом науки. Это было мне тогда непонятно.

Когда я переступила порог этого храма, то ощутила всю твою нежность и заботу обо мне.

Я ценю тебя за хорошее образование, за превосходных учителей, с помощью которых мы познаём мир, учимся общаться и дружить.

В твоих стенах я нашла много хороших и отзывчивых друзей, с которыми можно разделить и радости, и невзгоды.

От доброты учителей и многоликости своих учеников, поддерживающих гимназические традиции, ты становишься ещё крепче и душевно богаче.

На твоих уроках нас учат доброте и отзывчивости, учат тому, что грамотный человек всегда интересен для других, учат жизни.

Ты по праву зовёшься гимназией, и теперь я понимаю, что ты действительно храм науки. Я горжусь тем, что являюсь ученицей гимназии №139.

Родная школа – ХРАМ НАУКИ!
Ты учишь мыслить, рассуждать,
Проекты строить, думать, спорить,
Задачи сложные решать!!!

Спасибо тебе, твоим учителям и всем, кто вкладывает душу в учеников.

Печёрская Екатерина, январь 2010.